Советы по выбору обоев для кухни

Для того, чтобы сделать хорошую отделку стен кухни, необходимо использовать качественное покрытие, которое не боится влаги, температуры, способно противостоять вероятным механическим повреждениям.
Довольно часто, по просьбе заказчиков, приходиться применять для отделки панели MDF (из древесноволокнистой плиты средней плотности), со вставками из кафельной плитки, или же влагоустойчивого пластика.

Подобные варианты неплохо смотрятся, но они "съедают" значительную часть пространства кухни, а ведь этого можно избежать купив "обои для кухни", которые найдете тут. Для доступного по финансовым соображениям ремонта, выполнения нестандартного декоративного заказа, а также для получения в помещении "максимального уюта и комфорта", можно использовать специальные моющиеся обои.

Подобные обои, сейчас изготовляют много производителей в большом ассортименте. Практически все их модификации, можно приобрести сегодня на распродаже обоев в интернет магазине. Каждый поставщик указывает основные свойства обоев, а также краткую инструкцию по их применению. Обои моющиеся для кухни, комнат, специальных помещений могут классифицироваться по своей стойкости к огню, свету, температуре; также по способам очистки, способам нанесению клея и расположению рисунка.

Такие свойства, которыми обладают обои моющиеся для кухни, вытекают из характера материала, который взят за основу. Значительное число обоев производятся из полимерного покрытия на тканевой или бумажной основе; приоритетным материалом в производстве таких обоев, является винил. Бывают также обои с латексным покрытием, они подешевле, но больше подвержены механическим повреждениям. Вообще, уважающий себя производитель, дорожащий своей репутацией, дает гарантию на моющиеся обои около 15 лет.

Очень важно, при наклеивании обоев на стену контролировать швы - самое уязвимое место. Но друг на друга обои наклеивать не стоит, особенно из толстого винила, потому что как минимум, это будет смотреться некрасиво. Перед наклейкой обоев итальянских из винила следует обработать покрытие стены грунтовкой, удалить все видимые неровности. Клей для моющихся обоев должен быть специальный - с высокой адгезией и термостойкий. Обязательно следует прочитать инструкцию, как по пользованию клеем, так и по приклейке обоев. И ничего страшного, если приклейка произошла не туда, куда надо было: толстый и прочный винил - надежный материал, позволяющий легко исправить ошибки начинающего мастера.

Комментарии