Интерьер для маленькой ванной

Небольшая площадь часто становится препятствием на пути уюта и функциональности ванной комнаты.
В то время, как она является одним из самых посещаемых мест вашего дома.

Отделка ванной комнаты

При подборке цвета для небольшой ванной, светлая или даже белая палитра - самое верное решение. Белый цвет поможет зрительно увеличить пространство. Хотя несколько ярких акцентов добавить стоит, Реализовать это можно при выборе отделки или аксессуаров.

При желании так же можно создать и контрастный интерьер, но при этом темные тона нужно использовать дозировано, с осторожностью.

Отличным решением станут блестящие поверхности, применение больших зеркал или зеркальный потолок.

Освещение

Для комнаты даже маленьких размеров, необходимо хорошее освещение, которое помимо основных функций, также является декором. Лампы не должны быть больших размеров, чтобы не выглядеть громоздко. И, конечно же, зеркало лучше оснастить подсветкой.

Компактная сантехника и мебель

Душевая кабина идеальное решение для небольшой комнаты. Модель со стенками из стекла или прозрачного пластика лучше остальных впишется в интерьер. Но если выбором все же стала ванна, то стоит учесть не только размер, но и ее форму. Для небольших помещений подходят асимметричные модели, которые, несмотря на свою компактность, могут быть более вместительны, чем прямоугольные. Плюс ко всему узкий бортик позволит вам сэкономить несколько лишних сантиметров.

Неплохим выбором станет накладная раковина, она устанавливается на тумбу, что послужит хорошим хранилищем. Навесная - так же отличный вариант, под ней можно поместить стиральную машину с фронтальной загрузкой или бельевую корзину.

Для совмещенного санузла стоит рассмотреть подвесной вариант, который крепится к стене. Смотрится такой унитаз очень аккуратно, при этом достаточно надежен, благодаря каркасу, вмонтированному в стену, В нем прячется бачок для воды и разводка труб.

Предпочитая напольный компакт, выберите модель с вертикальным сливом. Это поможет поместить его ближе к стене и сэкономить все те же драгоценные сантиметры.

Часто тумба под раковиной оказывается единственным предметом мебели для маленькой ванной. При этом вмещая в себя коммуникационные трубы. Но она может являться не только хранилищем полезных аксессуаров, а так же внести интересное цветовое решение.

Комментарии